Quienes somos

sidebar-image

Upcoming Events

El profesorado, el personal y los facilitadores nacionales del Centro Brazelton Touchpoints representan un equipo multidisciplinar de agentes de cambio, educadores de desarrollo infantil temprano, psicólogos, pediatras, enfermeras pediátricas y otros expertos en desarrollo infantil temprano y comportamiento, formadores de desarrollo profesional, directores de proyectos, evaluadores de programas, estadísticos, profesionales de la participación comunitaria y otros. Del mismo modo, nuestras sedes de Touchpoints Training proceden de 33 estados y más de 100 comunidades, desde las urbanas hasta las rurales, y todo lo que hay entre ellas.

Displaying 16 - 30 of 39

Jordan Manchester, MA

a placeholder for a headshot

Director of Research Operations

Equipo: Research and Evaluation

Teléfono: (857) 218-4364
Correo electrónico: jordan.manchester@childrens.harvard.edu

Más sobre Jordan

Isabela Mantilla, MS

Headshot

Communications and Social Media Coordinator

Equipo: Professional Development, Communications, Development and Outreach

Teléfono: (617) 355-6000
Correo electrónico: Isabela.Mantilla@childrens.harvard.edu

Más sobre Isabela

Mindy May, MS

Headshot

Director, Partnership and Professional Development

Equipo: Professional Development

Teléfono: (617) 355-6000
Correo electrónico: mindy.may@childrens.harvard.edu

Más sobre Mindy

Shela Merchant Jooma, MS

Headshot

Director of Process Implementation

Equipo: Professional Development

Teléfono: (617) 919-1647
Correo electrónico: shela.merchant@childrens.harvard.edu

Christina Mondi-Rago, PhD

Headshot

Research Lead; Mental Health Consultation Services Clinician; National Facilitator, BTC; Instructor, Harvard Medical School; Attending Psychologist

Equipo: Research and Evaluation

Teléfono: (857) 218-4365
Correo electrónico: christina.mondi-rago@childrens.harvard.edu

Más sobre Christina

Mai Nguyen-Kim

Headshot

Senior Program Coordinator

Equipo: Professional Development

Teléfono: (617) 919-3238
Correo electrónico: mai.nguyen@childrens.harvard.edu

Más sobre Mai

J. Kevin Nugent, PhD

a placeholder for a headshot

Director Emeritus and Founder, Brazelton Institute, Division of Developmental Medicine

Equipo: Brazelton Institute

Teléfono: (857) 218-4351
Correo electrónico: kevin.nugent@childrens.harvard.edu

Ashley Nurse

Headshot

Clinical Research Assistant

Equipo: Research and Evaluation

Teléfono: (617) 355-6000
Correo electrónico: ashley.nurse@childrens.harvard.edu

Más sobre Ashley

Suzanne Otcasek

a placeholder for a headshot

Executive Assistant to Joshua Sparrow, MD

Equipo: Administration and Finance

Teléfono: (857) 218-4352
Correo electrónico: suzanne.otcasek@childrens.harvard.edu

Más sobre Suzanne

Eva Rivera, MSW

Headshot

Professional Development Program Manager and National Facilitator

Equipo: Professional Development

Teléfono: (617) 355-6000
Correo electrónico: eva.rivera@childrens.harvard.edu

Más sobre Eva

Joanne Roberts, PhD, MBA

a placeholder for a headshot

Deputy Director of Research and Evaluation

Equipo: Research and Evaluation

Teléfono: (857) 218-4366
Correo electrónico: joanne.roberts@childrens.harvard.edu

Más sobre Joanne

Emma Rosenbaum, MA

a placeholder for a headshot

Research Coordinator

Equipo: Research and Evaluation

Teléfono: (617) 919-6056
Correo electrónico: emma.rosenbaum@childrens.harvard.edu

Más sobre Emma

Alisa Serraton

Headshot

Administrative Operations Manager

Equipo: Administration and Finance

Teléfono: (857) 218-4356
Correo electrónico: alisa.serraton@childrens.harvard.edu

Más sobre Alisa

Jayne Singer, PhD

Headshot

Director of Developmental and Relational Health Director of Clinical Training Harvard Medical School; Assistant Professor of Pediatrics and Psychiatry; Senior Attending Psychologist

Equipo: Professional Development

Teléfono: (617) 355-8406
Correo electrónico: jayne.singer@childrens.harvard.edu

Más sobre Jayne

Debby Sosin, LICSW

Headshot

Family Connections; Touchpoints National Facilitator

Equipo: Professional Development

Teléfono: (857) 218-4363
Correo electrónico: debra.sosin@childrens.harvard.edu

Involucrarse

Aprende con nosotros

Los bebés y los niños, las familias y las comunidades investigan lo que se necesita para prosperar. Escuche con nosotros lo que han estado aprendiendo. Vea un seminario web. Echa un vistazo a la Colaboración de Aprendizaje Temprano Indígena. Únase a la Red de Aprendizaje del Centro de Puntos de Contacto de Brazelton. Unirse a la conversación.

Picture of smiling boy